Kreative Köpfe an zwei Standorten

Hinter konzeptplus stecken die Geschwister Tobias und Leslie Gurtner. Leslie ist seit 2008 als Gestalterin in Unterwasser kreativ. 2011 haben sie und ihr Bruder eine GmbH gegründet und ihre Leistungen um IT Lösungen erweitert. Heute engagieren sich sechs Mitarbeiter im Toggenburg und im Emmental für Kunden aus verschiedenen Branchen. Diese schätzen die enge Zusammenarbeit mit einem lokalen Partner und die persönliche Beratung beim gemeinsamen Umsetzen von Ideen.
Tobias Gurtner
Tobias GurtnerCEO / Leitung Büro Konolfingentg@konzeptplus.ch
Leslie Gurtner
Leslie GurtnerAD / Grafik / Leitung Büro Unterwasserlg@konzeptplus.ch
Marija Hoffmann
Marija HoffmannAdministration / Buchhaltungfibu@konzeptplus.ch
Isabelle Hardegger
Isabelle HardeggerE-Commerce Administratorisabelle@konzeptplus.ch
Rene Dubach
Rene DubachFront Desk, 1st Level Supportrene@konzeptplus.ch
Manuel Werder
Manuel WerderApplikationsentwicklermanuel@konzeptplus.ch
Patrick Grunder
Patrick GrunderApplikationsentwickler / Supportpatrick@konzeptplus.ch
Justin Nguyen
Justin NguyenApplikationsentwickler / Programmiererjustin@konzeptplus.ch
Khadija Hina
Khadija Hina1st & 2nd Level Support / Applikations Entwicklungkhadija@konzeptplus.ch
Remo
Remo Web- / Grafikdesignerremo@konzeptplus.ch
Laurent Declercq
Laurent DeclercqSystementwickler i-mscplaurent@konzeptplus.ch
Mike Rhyner
Mike RhynerSystemadmin Rhyner netsysmike@konzeptplus.ch

Wir beraten Sie gerne

Bitte füllen Sie das erforderliche Feld aus.
Bitte füllen Sie das erforderliche Feld aus.
Bitte füllen Sie das erforderliche Feld aus.
Bitte füllen Sie das erforderliche Feld aus.